Hyundai и Московская консерватория запускают онлайн-трансляции концертов в рамках проекта «Большая музыка для маленьких»

10 Ноября 2020

Hyundai и Московская консерватория запускают онлайн-трансляции концертов в рамках проекта «Большая музыка для маленьких»

Компания Hyundai и Московская государственная консерватория запускают онлайн-трансляции музыкальных программ для детей в рамках образовательного проекта «Большая музыка для маленьких». Премьерный показ состоится 12 ноября в 20.00 в Яндекс.Эфире. 

Всего до конца года будут показаны два концерта – «В гостях у народных инструментов» и «Большая опера для маленьких», которые также можно будет увидеть на YouTube-канале Hyundai. Оффлайн концерты в рамках проекта возобновятся после улучшения эпидемиологической обстановки. 

За пять лет существования проект «Большая музыка для маленьких» приобрел огромную популярность среди слушателей. В 2015 году, когда он только запустился, концерты проходили в камерной обстановке в одном из залов Московской консерватории в присутствии нескольких десятков слушателей. Из-за большого интереса к музыкальным программам, в которых выступают студенты и выпускники музыкального вуза, концерты стали проводиться в Рахманиновском зале консерватории, а также в Hyundai MotorStudio. В рамках одного цикла проходит 18 концертов, суммарно собирающих до 7 000 гостей – детей от 4 лет и их родителей.

Из-за ограничений, появившихся в связи с пандемией, часть концертов текущего, уже пятого, цикла «Большой музыки для маленьких» пришлось отложить или провести с небольшим количеством зрителей, при этом интерес к программе остается высоким. Поэтому компания Hyundai и Московская консерватория приняли решение о запуске онлайн-трансляций музыкальных программ «Большая музыка для маленьких». Благодаря новому формату к просмотру смогут присоединиться все желающие в любой точке мира. Основной площадкой для трансляций станет Яндекс.Эфир, где будут проходить премьерные показы программ. Также концерты можно будет посмотреть на YouTube-канале Hyundai. 

Всего до конца 2020 года будут показаны две программы – «В гостях у народных инструментов» и «Большая опера для маленьких». Первая трансляция состоится 12 ноября в 20.00 в Яндекс.Эфире в аккаунте проекта «Большая музыка для маленьких». Все выпуски можно будет посмотреть после трансляций. На YouTube-канале Hyundai программа будет доступна 16 ноября 2020 года.

12 ноября в 20.00 будет показана 40-минутная программа «В гостях у народных инструментов» – в ней прозвучит балалайка, домра, гусли, баян и даже гармошка-черепашка. Зрители узнают о происхождении народных инструментов и жанров пения во взаимосвязи с национальной культурой и услышат традиционные народные композиции в исполнении артистов Московской государственной консерватории, включая вокал. 

«Большая музыка для маленьких» – совместный проект Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и компании «Хендэ Мотор СНГ». Его целью является популяризация классической музыки среди подрастающего поколения в форме бесплатных интерактивных лекций. Специфика проекта заключается в гармоничном сочетании веселых историй, театрального действа, мультфильмов и яркого исполнения музыкальных фрагментов студентами и аспирантами Московской консерватории. Автор проекта – Ксения Олеговна Бондурянская.

 

Odnoklassniki
Map